关于我们

我们的目标

值得您选择的原因

 
我们会与澳洲境内的留学生保持密切联系,以便学生们能在移民政策变化影响到他们签证时及时做出应对。
ASR 是 This Is Australia 移民律师事务所的分公司。我们与移民顾问和移民律师一同工作,为来自全球各地的留学生服务。
因此,所有通过 ASR 递交学生签证的学生,在遇到疑难学生签证申请问题时,同时拥有寻求移民律师援助的优势。

我们的专业团队

  •  

    ​Gary Du Chateau 

     

    – ASR 主管

       留学顾问资质编号:QEAC C126


    Gary 在澳洲留学生领域从业许久且对该领域影响深远。.
     


    Gary 十分乐于根据申请人的未来职业规划为留学生们提供中肯建议,以帮助留学生们选择适合自己的大学及职业培训学校相关课程。因与长期与澳洲众多私企均有合作,Gary 有能力帮助学生们介绍许多工作,以便毕业生们能有更好的职业前景。

    邮箱: gary@asr.net.au

  •  

    Charlie Quinn

     

    – ASR 办公室主管

       留学顾问资质编号:QEAC Q089

    Charlie 来自英国的康沃尔(Cornwall),于2015年来到澳大利亚,随后开始了在 ASR 的工作。

    Charlie 处理办公室的日常运作,管理机构内的通信、人力资源和人员活动。

    邮箱: charlie@asr.net.au

  •  

    Joy Bolastig

     

    – ASR 资深留学顾问

       留学顾问资质编号:QEAC Q449

    Joy 在 ASR 有七年以上从业经验, 擅长澳洲境内外学生签证的申请。

    Joy 因申办的菲律宾留学生人数众多,在菲律宾留学生圈内声名大噪。除英语之外,Joy 还可以提供他加禄语(Tagalog)和比沙亚语(Bisaya)服务。

    邮箱joy@asr.net.au

  •  

    Teresa Zheng

     

    – ASR 资深留学顾问

       留学顾问资质编号:QEAC M299

    来自中国的 Teresa 除英语外,可以为您提供中文(普通话)服务。 

     

    在 ASR 有三年以上从业经验的 Teresa 在高等教育留学申请领域尤为擅长。

    邮箱: teresa@asr.net.au

  •  

    Prithvi Bhatt

     

    – ASR 资深留学顾问

    ​   留学顾问资质编号:QEAC Q854

    Prithvi 来自印度的古吉拉特邦(Gujarat)。除了母语古吉拉特语(Gujarati)和印地语(Hindi)之外,Prithvi 的英语也十分流利。

     


    Prithvi 拥有商学硕士学位,同时正在攻读工商管理硕士及专业会计硕士。Prithvi 负责高等教育留学申请。

    邮箱: prithvi@asr.net.au

让我们富有经验的专业团队伴您探索澳洲学习之旅。为了更好的服务您,我们不仅提供英语服务,同样可以提供中文,他加禄语和日语等服务。 

 

详情​请联系我们

我们的换汇合作伙伴

  您的随身钱包。

  便捷,

  免费。

Australia Student Recruitment

澳洲资深留学机构

地址: Suite 2, Ground Floor, 3 Alison Street, Surfers Paradise, QLD 4217, Australia

电邮: students@asr.net.au

电话: +61 (0)7 5592 0755

传真: +61 (0)7 5531 6404

* 网站中价格单位均为澳元